Bienvenidos a nuestra web

APEROS, SERVICIOS Y MAQ. AGRÍCOLA, S. L.

En memoria a nuestro Fundador DON FELICIANO ASENSIO MARTINEZ gran luchador y emprendedor. El equipo humano de esta empresa lo tiene siempre presente y desde aqui le hacemos un homenaje a su excelente persona.

 

Empresa iniciada en el año 1995 y dedicada desde nuestro comienzo a la comercialización, venta y reparación de equipos fitosanitarios como atomizadores,  pulverizadores y abonadoras.

 

Maquinaria para preparación de suelo, arados, gradas de disco y rotativas, desbrozadoras, trituradoras agricolas y forestales, sembradoras y aperos agrícolas en general.

 

Mire en la sección de nuestras marcas y verá un amplio surtido de todos nuestros representados.

MAQUINARIA AGRÍCOLA DEL SUR, S. L. (Magrisur)

Carretera A - 8005, km. 7,3 - Poligono 'La Jarilla' Tfnos. 95 579 16 46 - 95 579 32 55 - 95 479 30 26 SAN JOSE DE LA RINCONADA.- (Sevilla)

 

PERSONAL DE CONTACTO :

 

Administración:

Juana Maria Velasco - 95 579 16 46 - juani@asemasl.net

Rosa del Mar Velasco - 95 579 32 55 - rosa@asemasl.net

Paco Ruiz  - 95 579 16 46 - paco@asemasl.net

                                

Comerciales      

Miguel Angel Romero - 699 30 27 42 - miguel@asemasl.net

Feliciano Juan Asensio - 618 74 08 13 - feli@asemasl.net

David Ledesma - 699 30 27 46 - david@asemasl.net              

 

Recambios

Rafael Payan - 95 579 16 46 - repuestos@asemasl.net

Carlos Verdugo - 95 579 16 46 - repuestos@asemasl.net 

 

Taller

Raul Rodríguez - 699 30 27 55 - raul@asemasl.net 

Visita nuestro Catalogo de Productos